КАКОВ КРАЙНИЙ СРОК ПОДАЧИ СЧЕТОВ ВОДОСЧЕТЧИКА И КАК МОЖНО ПЕРЕДАТЬ ЧТЕНИЯ ВОДОМЕРА?
Оператор должен быть проинформирован о ежемесячном потреблении воды с 25 по 27 число каждого месяца. Показания водомеров необходимо сдавать в соответствии с фактическим водопотреблением квартиры. Показания водомеров можно сдать наиболее доступным для вас способом:

1. В электронном виде, зарегистрировавшись на портале www.jn.lv;

2. Подача листов для показаний счетчиков воды в специально разработанных ящиках в центральном офисе SIA «Jūrmalas namsaimnieks» на проспекте Дубулты, в центре обслуживания клиентов «Sloka» на улице Рупниецибас 19, в центре обслуживания клиентов «Dubulti» на проспекте Стрелниеку 16, а также как на объектах, подключенных к центрам обслуживания клиентов.

3. Сообщив оператору по телефону о расходе воды - тел. КАЦ «Дубулты». 67760263, КАЦ «Слока» тел. 67730064 (Слока), 67733123 (Каугури).

Показания водомеров необходимо сдавать в назначенное время, ежемесячно с 25 по 27 числа, в другие даты показания водомеров не принимаются!
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ДОКЛАДА НА ЗАМЕНУ / УСТАНОВКУ ВОДОСЧЕТЧИКА ДИРЕКТОРУ.
Если индивидуальные счетчики воды, находящиеся в собственности квартиры, достигли срока поверки, собственник квартиры должен быть своевременно извещен об этом, приложив заявление о необходимости поверки счетчиков воды за счет SIA «Jūrmalas namsaimnieks». Оператор должен быть проинформирован о замене или установке индивидуальных счетчиков воды, подав отчет в любое из ООО. Центры обслуживания клиентов "Jūrmalas namsaimnieks". Акт о замене / установке счетчиков воды часто подается с опозданием , что может вызвать путаницу с отчетом о показаниях счетчика воды, поэтому отчет должен быть предоставлен оператору сразу после замены / установки счетчика.
КАК РАССЧИТЫВАЕТСЯ РАЗНИЦА ВОДЫ В ДОМЕ?
Порядок расчета расхода воды на жилой дом определен постановлением Кабинета Министров от 9 декабря 2008 года. № 1013 «Порядок оплаты собственником квартиры в многоквартирном доме услуг, связанных с использованием квартирной собственности» п. 19:

Если есть разница между общим показанием счетчика воды в доме и расходом воды, определенным в свойствах квартиры счетчиками, включая количество воды, протекшей при авариях и ремонтах (далее - разница в расходе воды), расход воды пересчитывается. Владелец квартиры покрывает разницу в расходе воды в зависимости от количества отдельных объектов недвижимости. 19.1 Упомянутый в пункте 19 настоящих правил порядок распределения разницы в водопотреблении не применяется, а разница в водопотреблении распределяется в соответствии с количеством отдельных владений между следующими собственниками квартир (если таковые имеются: в жилом доме):

19.1 1. не представившие информацию о показаниях счетчика воды в течение как минимум трех месяцев подряд;

19.1 2. в индивидуальных владениях которых не установлены счетчики расхода воды;

19.1 3. которые неоднократно не позволяли управляющему проверить счетчики расхода воды в своей квартире, если управляющий уведомил о такой проверке в письменной форме по крайней мере за неделю, отправив уведомление в квартиру. объект, на котором планируется проверка счетчика;

19.1 4. Осмотр принадлежащих квартире счетчиков расхода воды установил, что счетчики расхода воды повреждены, не опломбированы, их пломбы повреждены или они не были поверены в течение трех месяцев после истечения срока годности. срок проверки.

Принимая во внимание вышеизложенное, собственник квартиры покрывает разницу в водопотреблении по количеству отдельных владений (пункт 19), если в доме нет квартир, упомянутых в правилах № 1033 Кабинета министров «Порядок, в котором собственник квартиры в многоквартирном доме оплачивает услуги, связанные с использованием квартирного имущества »в п. 19.1.